Тоска и тревога

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, хочу задать вам вопрос, я болею рассеянным склерозом и меня замучила тоска и тревога не могу просто расслабиться и это состояние то приходит то уходит, невролог прописывала эсцитолопрам пил два года было все хорошо а потом все вернулось обратно, сейчас выписал пароксетин пропил одну неделю по пол таблетке, сказал что это моя болезнь так проявляет и что если потребуется то пить всю жизнь. Вопрос можно ли пить его всю жизнь?
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-09-19 20:57
Здравствуйте, Алексей.
Да, при необходимости можно принимать и всю жизнь. Но лучше время от времени менять антидепрессант на другой.
Так Вам врач и предложил.