Стресс депрессия

Спрашивает: Хен Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1936 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйсто. У папы был инфаркт а мама болезнено перенесла этот случай. Теперь ей все видится в черном свете она постаяно суетится все время в напряжение плохо спит почти не кушает. И все время говорит что жизнь в тупике и все кончено. Что она устала жить. Чувство тревоги и беспокойства ее не покидают. Что делать как помочь маме? Со стороны иногда она выглядет как будто у нее помутнеение рассудка.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 ноября 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-12-20 13:12
Люди меняются вследствие жизненных ситуаций, из-за возраста. Это нужно принять. Поддерживайте ее, относитесь с пониманием, показывайте позитивные стороны жизни, вспоминайте хорошие события. Найдите в Интернете статьи по поводу особенностей общения с пожилыми людьми и следуйте рекомендациям. А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте): /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich