Тошнит от мясных продуктов

Спрашивает: Мария Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, срок моей беременности 6 неделя или 8 акушерская.
Сильно начало тошнить от мясных продуктов. Если раньше я морщилась но ела, то сейчас не могу кусок в рот засунуть. Пробовала разные виды мяса (курица, говядина, свинина), но результат один.
Подскажите, является ли это нормой и можно ли чем-то заменить мясные продукты, раз они у меня так не идут?
Спасибо!
Теги: начало тошнить от мяса
Категория: Диетолог
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-27 09:20
Здравствуйте.
Очевидно, что такое состояние обусловлено беременностью. Наиболее полезными видами белка животного происхождения считаются те, у которых температура тела при жизни была ниже температуры тела человека. Такие животные существуют только в море. Перед Вами огромный выбор: кальмары, креветки, все виды рыбы, моллюсков., ракообразных. Хорошей заменой могут стать бобовые, орехи. При беременности возрастает потребность организма в некоторых витаминах и минералах. Особенно в фолиевой кислоте. Однако, у всех данные потребности индивидуальные, поэтому установить такие факторы могут только специальные анализы и Ваш доктор. Пишите, если есть вопросы.
Здоровья Вам!