Температура тела при зачатии

Спрашивает: Nata
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет. У меня поздняя овуляция. Планируем 6 месяцев. В этом месяце сделали стимуляцию, затем укол Хгч. Лопнула 2 фолликула. На 11 дпо температура тела была 37,2. вчера и сегодня температура тела 36,2. то есть на 12 дпо и 13 дпо. Это значит я не беременна? Базальную не изменяла. Заранее спасибо за ответ.
Теги: 11 дпо температура тела 37, на 11 дпо температура тела 37, 9 дпо температура тела 37
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2015 года

7 ответов

Раньше задержки и положительного теста говорить о беременности рано.
Nata 2015-07-21 16:38
Сегодня 15 дпо, базальная температура 37,2, а температура тела 36,9. вагинально ставлю капсулы progeffik. Может ли из за них подниматься температура тела и базальная температура. Завтра последний день сделаю тест. Но у меня тянущие боли внизу живота. Просто не хочется делать тест и расстраиваться(
Progeffik - это препарат прогестерона в дозировке 200 мг. Если вы не прекратите прием прогестерона, то менструация может не начаться. Делайте тест.
Nata 2015-07-22 16:52
А вообще то что температура тела снижается и поднимается это нормально? Или главное базальная темпераьура. Просто нет никаких признаков 5 дней назад грудь болела, ощушала тяжетсть. Вот и думаю щас этого нет значит пролет(
Базальная температура - это очень косвенный признак. Основной признак беременности - это определение плодного яйца в полости матки по УЗИ и анализ крови на ХГЧ.
Nata 2015-07-23 17:03
Тест отрицательный 17 дпо сегодня. Думаю тест не ошибается. А черещ сколько дней после отмены прогестерона должны пойти месячные?