Torch у подростка

Спрашивает: elelena21
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте! Ребёнок с детства очень болезненный, ухо/горло/нос, практически каждый месяц ОРВИ с осложнением и лечением антибиотиками. В этом году постоянно поднимается температура до 37,2 во второй половине дня. С октября по апрель. Сильно устаёт, все время лежит. Доктор порекомендовал сдать анализ на торч-инфекции. После анализов назначено:
- валвир 500 - 1/2 табл. 2 раза в день 7 дней, далее та же дозировка 2 раза в -неделю в течение месяца
- предуктал 1 табл 1 раз в день 1 месяц
- хофитол 1 табл 2 раза в день 1,5 месяца.
После лечения сдал анализы, показатели ещё выше.
Что это значит, нужно ли ещё лечение?
С уважением, Елена.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 мая 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-13 16:44
Добрый день.
Вы консультировались у инфекциониста? Есть дополнительные обследования ребенка, кроме этих анализов?
Елена 2017-05-13 18:03
Обращались к лечащему врачу. Назначил растительный препарат протефлазид принимать 3 месяца.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-13 20:48
Данные показатели не говорят об остром процессе, поэтому необходимость в лечении сомнительна. Необходимо дополнительное обследование ребенка - определение маркеров острой фазы этих инфекций или ПЦР, к ним же общий анализ крови.
Учитывая возраст ребенка, необходима консультация гинеколога и невролога.