Ангина, стафилококк, кашель

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Ребенок заболел гнойной ангиной, лечили антибиотиком (амаксиклап, умкалор, мирамистим) взяли мазок – выявили золотистый стафилококк – пролечились, Ребенок начал кашлять + температура + сопли, педиатр назначил второй курс антибиотика панцеф, дополнительно сдали кровь на Ig E, ОАК, моча – все в норме, (аллергии у нас нет) как только прекращаем лечение у нас появляется сильный кашель в чем причина педиатр не может сказать назначили дополнительное обследование у пульмонолога. Может, вы поможете, в данной ситуации. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-11 20:10
Добрый день.
В таком состоянии поможет разобраться только дополнительное обследование - консультация пульмонолога нужна, обследование на глистные инвазии, возможно, потребуются рентген легких, консультация инфекциониста, осмотр лора.
Нужно искать причину.
Всего доброго.