Тонзиллит нужен совет

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я заболела хроническим тонзиллитом, он протекает плохо и очень большая температура, подскажите его можно переходить или лучше дома побыть? И первые дни температура ничем не сбивается, доктор выписала антибиотики и полоскание. Муж считает что это ерунда, а не болезнь, вы как врач можете что то подсказать. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Обострение хронического тонзиллита (т. е. ангина) опасны осложнениями со стороны сердца, почек и суставов, поэтому и показан постельный режим, не смотря на всю простоту болезни на первый взгляд.