Острый фаринголарингит и хронический тонзиллит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! Живу в деревне, врачи у нас «одаренные» толком сказать не чего не могут (к сожалению) Приехать в город, нет возможности. Мне 22 года. У меня острый фаринголарингит и хронический тонзиллит. Как можно излечить эти болезни? Возможно ли это? Чем лечиться? Особо эти болезни меня не беспокоят. Единственное, появилось ощущение кома (инородного тела) при глотании. Как можно от этого избавиться? Появился запах из рта. Может быть это из-за этой болезни? И еще, может быть из-за этих болезней повышенная потливость? Нужна консультация квалифицированного специалиста. Подскажите, помогите… Что мне делать с моей «проблемой» Крик о помощи))) Заранее спасибо, за ответ!
Теги: хронический фаринголарингит лечение
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Начну с того, что хронические заболевания на то и хронические, потому что неизлечимы, а лишь профилактируются по мере надобности. Хронический тонзиллит "славиться" образованием казеозных пробок на миндалинах (белые катышки на миндалинах, твердые наощупь, неприятные на запах), собственно которые и источают неприятный запах изо рта. Данные образования удаляются двумя способами (ручным и аппаратным) на приеме у врача. Также хронический тонзиллит может в некоторых случаях (при носительстве гемолитического стрептококка) может осложняться заболеванием сердца, почек, суставов и т. Д., сопровождается потливостью, субфебрильной температурой (37,0-37,5), слабостью, повышенной усталостью и т. Д. В таких случаях после очной консультации специалиста стоит решать вопрос в пользу удаления миндалин.
О. Ларингофарингит проявляется болью в горле, осиплостью, повышением тепмпературы и т. Д. Лечение представляет из себя прием местных антисептиков, противовоспалительных, антибактериальных препаратов. Ощущение "комка в горле" может давать как хронический тонзиллит, так и хронический фарингит, а также остеохондроз шейного отдела позвоночника, увеличение щитовидной железы (патология щитовидной железы очень часто сопровождается также потливостью, усталостью) и т. Д. Необходимо обследование, а также осмотр специалистов (ЛОР, эндокринолог, невролог).
p. S. Будьте здоровы!