Тонус матки беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 16 недель и 5 дней. В 16 недель ходила на узи (была гематома, контрольное узи сейчас нет), обнаружили тонус по задней стенке. Принимаю дюфастон 3 таблетки по назначению врача, но в течении дня все равно чувствую напряжение в матке или как каменеет живот. Что можно делать при тонусе? Не опасно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-02 22:26
Добрый день. Рекомендую вам ещё добавил свечи папавериновые ректально