Тонус матки на 26 неделе беременности

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, беременность 26 недель, очень бурные шевеления и гипертонус матки, делают капельницы с сосудорасширяющими препаратами. УЗИ еще не делали. Прописали гинипрал три раза по половинке. Очень боюсь побочек. Может существуют еще какие то препараты. Малыш очень много шевелится, могу не спать ночами, и сердечко у него 170 ударов. Это норма? Все говорят разное
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-01 16:21
Добрый день, Юлия.
Бурные шевеления не являются нормой, конечно необходимо сделать УЗИ и допплерометрию.
Таблетированная форма гинипрала вообще запрещена.
Наиболее подходящий токолитик для вас сейчас это нифидипин.
Платная консультация
юля 2018-02-01 17:22
У нифидипина столько противопоказаний. И давление у меня 100/60. Это наверное просто невозможно. Он вроде вообще противопоказан при беременности.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-02 11:30
Нет, не противопоказан, это препарат выбора на данный момент. Другое дело что с таки давление действительно это не лучший вариант. В такой ситуации лучше уж гинипрал в/в капельно.