Страшные запоры вызывают тонус матки, ничего не помогает!

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте!. Беременность 19 недель и мучаюсь 2 месяца от запоров, совершено ничего не помогает! Только микролакс спасает. От постоянных запоров и газов, ежедневный тонус матки (Принимаю утрожестан, 200 1 раз в сутки. Делала узи брюшной там все в норме, кроме небольшого застоя желчи. Перепробовала уже много лекарств(хофитол, дюфалак, пепсан-п, эспумизан, панкреатин), слабительные(форлакс), результатов нет. Как только оказываюсь в вертикальном положении тяжесть и давление и тонус, боль в животе. Могу существовать только лёжа. И то лёжа тоже бывает от газов твердеет живот. Что делать, как быть, боюсь за малыша из-за тонуса (По гинекологии в порядке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-29 23:15
Добрый день.
Пока принимайте дюфалак в постоянном режиме, диета и клизмы если не можете сходить более 2- х дней.
Платная консультация
Катя 2021-04-30 08:44
Я же утрожестан принимаю. Зачем ещё дюфалак?
Я уже два месяца на микролакск в том то и дело что ничего не помогает. Всю беременность его ставить у меня кишечник не откажет потом совсем? От его стимуляции потом так же тонус кстати часто. Диета давным давно у меня, вода, клетчатка все как надо результатов нет. Может быть какая то серьёзная проблема с кишечником? На узи брюшной только застой желчи, анализы в норме. Стабильные слабят но все это остаётся внутри наружу не может выйти самостоятельно(.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-04 09:02
Дюфалак и Дюфастон это разные препараты.
Нет, это именно из за беременности.
После беременности пройдет.