Аборт после кесарево спустя почти 3 года

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня наступила не запланированная беременность. Сегодня (16.02.16) была у гинеколога. Та, в свою очередь, посмотрев меня на кресле, подтвердила наличие беременности на раннем сроке (5-6 недель), но и отметила, что матка в тонусе. У меня 06.04.13 было кесарево. Ко второму ребёнку мы с мужем, к сожалению, пока не готовы. У мк я аопрос - можно ли делать аборт при тонусе матки и какой из способов аборта будет эффективнее и безопаснее всего для меня (т. к. было ксарево- шов поперечный). И какие вообще могут быть после этого последствия? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 21:32
Здравствуйте, рекомендую вам сделать УЗИ и снять все ваши опасения
Платная консультация
Марина 2016-02-16 22:47
Если УЗИ подтвердит наличие тонуса? Можно аборт делать или сначала нужно снять тонус? И какой вид аборта мне лучше выбрать? И ещё мне бы хотелось знать, аборт после КС более рискованным и опасен, чем после обычных родов? Или это не имеет значения? Спасибо за уделенное время моей проблеме.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 23:48
Прерывать беременность или нет - решение только за вами. Исходя из ваших жалоб - противопоказаний для пролонгирования беременности нет. Проведения медицинского аборта - не влияет наличие тонуса. Выбор метода аборта - при наличие рубца на матке - только после УЗИ.
Платная консультация
Марина 2016-02-17 00:33
Спасибо Вам большое.