Тонус матки

Спрашивает: Александрина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! На УЗИ мне сказали, что есть тонус левой стенки матки. Гинеколог этой больницы сказала, что если стенка одна в тонусе, то ничего страшного. Я решила встать на учет и пошла в ЦРБ. Там гинеколог сразу оформила стационар, т. к. из-за тонуса может быть викидыш. Я приезжаю в больницу по утрам, мне делают укол папаверина и еду обратно домой. Дома принимаю магний В6, элевит, витамин Е, фолиевую кислоту. По ощущениям у меня ничего не болит, только постоянно хочу спать. Сейчас идет седьмая неделя беременности. Через неделю у нас с мужем отпуск и есть путевки в Таиланд. Можно ли мне туда лететь? Вообще 2 раза в год мы летаем за границу отдыхать, все перелеты и аклиматизации переносила хорошо, но теперь боюсь за малыша. Подскажите, пожалуйста, опасно ли мне лететь на отдых?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-26 10:21
Добрый день.

По данным УЗИ в таком сроке диагноз угроза аборта не ставится. Для этого должны быть жалобы, клиника. Поэтому если у вас нет жалоб, то я не вижу препятствий для отдыха. Другое дело что дорога, акклиматизация могут негативно повлиять на течение беременности.
Платная консультация
Александрина 2016-11-26 15:42
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста какие медицинские препараты нужно с собой взять? Спасибо за ответ.