Тонус матки на 29 неделе беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД
Здравствуйте, 28 недель беременности. Последнюю неделю чувствую сильный тонус, живот каменеет, но если подышать то в принципе все проходит, но через час например, снова может каменеть. Например если я лежу, то тонус происходит гораздо реже, но когда сижу на работе, то чувствую его чаще. Пью магне в6 уже 2 недели почти, утром и вечером делаю свечи с папаверином последние дней 5. Сегодня была у врача, она сказала что лучше лечь в больницу, чтобы прокапали магнезию. Т. к. у меня муж до субботы в командировке, мне не с кем оставить старшую дочку, 7 лет. Написала отказ от госпитализации, но сильно переживаю за беременность. Подскажите пожалуйста, в данном случае, при тонусе все таки госпитализация необходима? Если так, то конечно я лягу в больницу в субботу. И что я могу делать дома, кроме магне в6 и свечей с папаверином? Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-20 10:02
Здравствуйте. Дома более ничего. Если тонус навязчив, то нужно лечь в больницу
Платная консультация
Екатерина 2019-03-22 08:25
Елена Викторовна, как всегда спасибо большое за такой быстрый ответ!
Мужа с командировки вызвала, он вчера вернулся, я вызвала скорую. Кроме каменения живота раз-два в час на несколько секунд жалоб у меня не было. Привезли меня в больницу, сделали узи и посмотрели на кресле. Сказали угрозы нет и отправили домой. Фото узи прилагаю. При этом врач в больнице сказала что на моем сроке, почти 29 недель, свечи с папаверином нельзя. А гинеколог наоборот сказала что их только и можно. Другого ничего не порекомендовали. Чем же тогда лечить тонус? Магне в6 пью по 1 таблетке 2 раза в день уже 2 недели. Может его дозу увеличить? Замкнутый круг получается.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-22 16:10
В стационаре капали бы магнезию