Тонус матки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Добрый вечер. У меня беременность 8 недель и 2 дня. На 21 и 26 ДПО сдала хгч и прогестерон (21дпо хгч: 8328 прог. 57.5 нмольл 26 дпо хгч: 20732 прог. 63.4) 24.12 беспокоили незначительные тянущие боли внизу живота, принимала ношпу. 28.12.2015 прошла узи
УЗИ: матка 84 мм*64*83 миометрий однородный
СВД ПЯ 36.6 мм СВД ЖМ 3.9 мм КТР 20.1 мм ЧСС 162 удара в минуту. Внутренний зев закрыт. В области внутреннего зева гипоэхогенная полоса 10.2 на 8 мм(отслойка плодного яйца 7-10 %) при ЦДК кровоток не определяется - организовывающаяся гематома. Шейка м. длина 40 мм, переднезадний 28 мм Эндоцервикс до 4.3 мм, однородной структуры. Заключение: тонус матки Беспокоюсь по поводу гематомы и тонуса, после узи опять его почувствовала, пью ношпу 3 р в день папаверин 3 раза в день, маний В6 Живу в очень маленьком городе на севере, мой гинеколог ушла на больничный и к другому тоже записи нет даже к платному. Пожалуйста оцените ситуацию, на приём к Гинекологу смогу попасть только после 11 января. Что ещё можно сделать чтоб снизить все риски
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, добавьте утрожестан по 200 мг 2 раза в день, вагинально, 10-14 дней