Тонус или схватки Брекстона-Хиггса

Спрашивает: Dsil
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Беременность 32 недели, первая. В течении дня (недель с 25) происходит напряжение живота, становится твёрдым, чувствую как будто внутри матка стягивается. Потом отпускает в течении 20 секунд-минуты. Бывает пару раз за день, бывает часто. 1.) это нормально, или стоит обратится с этим к врачу? 2.) у меня ицн, стоит пессарий. Ставили на шейку 24 мм. Можно ли принимать нош-пу и папаверин (свечи) ? Читала что эти препараты размягчают шейку, и при ИЦН на моем сроке не в коем случае нельзя. 3) Малыш часто икает в животе (раз 5-6 за день) , может ли это быть связано с тонусом, и опасно ли это для ребёнка? Отчего может икать, есть ли повод для беспокойства? Спасибо огромное за ответ, и внимания.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-14 03:40
Здравствуйте. Вам обязательно необходимо обратится к доктору для уточнения вашего состояния, тем более у вас ицн. Такие ощущения могут быть и реакцией на шевеление ребёнка, но необходимо исключить наличие возможных схваток.
Dsil 2018-01-14 09:04
Делаю ктг с 28 недели, по нем все хорошо. Подскажите можно ли принимать нош-пу в таблетках и папаверин свечи на моем сроке, при ицн? Как они влияют на шейку?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-16 11:25
Лучше возьмите свечи вибуркол.