Тонус матки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 29 недель. Недель с 20 беспокоит тонус или тренировочные схватки (не знаю как это назвать). Дня 2-3 живот несколько раз в день твердеет на 15-30 секунд. Потом неделю-полторы спокойный живот. Потом опять 2-3 дня тонус. С чем это связано? Матка так растёт? Нужно ли это лечить? Принимаю магне б6, утрожестан вагинально 200х2 раза в день. Стоит пессарий арабин с 13 недель. По УЗИ и на осмотре у врача тонус никогда не ставили
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-10 16:02
Здравствуйте! Возможно, тренировочные схватки. Иногда они возможны с 20 недель. Вы принимаете достаточное лечение