Тренировочные схватки на 35 неделе беременности

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Срок беременности 34 нед. 2 дня.
С двух до пяти утра не спала, всё время твердел живот (перед) и болел низ, иногда в поясницу отдавало. Сидя или лёжа на спине ничего не было, а стоило лечь на бок, так всё, с ума сходила… Ещё и в тазу стреляло при этом дико, ногу задрать не могла даже на подушку, ребёнок активно шевелился и отдавало туда, в туалет избегалась по-маленькому… Причём не первую ночь уже так, а третью где-то. Уж думала скорую вызывать да прошло как-то само после валерьяночки.
Думаю на кишечник. Самое интересное, что когда прихожу на осмотр и КТГ спустя 3 часа при сохранении симптомов, то чудесным образом ничего нет. По УЗИ всё хорошо, вчера делала, только шейка 30 мм, это сильно критично? И живот будто опустился.
Скажите, это тренировочные схватки? И может ли такое возникнуть при снижении дозы дюфастона на 1 таблетку? Сейчас пью две. Что делать? Для врача всё в норме, а платного гинеколога нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-15 07:35
Здравствуйте!
30 мм это хорошо на вашем сроке. По поводу дюфасотна он уже не влияет никак на ваше состояние и его давно уже надо было отменять. Что еще принимаете?
Платная консультация
Ангелина 2019-05-15 07:38
Фемибион 2 и магнелис в6 форте по 1 таб. 3 раза. Если сильно беспокоит живот, то папаверин ректально, ношпе не доверяю на своём сроке.
Ангелина 2019-05-15 07:54
Спасибо! Так и что это со мной такое? Кости таза расходятся и тонус? Или патология всё-таки?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-15 09:49
Возможно тренировочные схватки. Патологии нет. На тонус так не проходит