Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Толщина эндометрия

Спрашивает: Валерия, Казань
Пол: Женский
Возраст: 30
Хронические заболевания: не указаны
Мне 30 лет, подскажите в норме ли показатели - ТТГ (чувствительный) 2.1490 мкМЕ/мл 0.3500 - 4.9400
Т4 свободный 1.02 нг/дл 0.70 - 1.48
Эстрадиол (Е2) 44.0 пг/мл
Нормы эстрадиола у женщин: фоликулярная фаза 21-251 пг/мл овуляторная фаза 38-649 пг/мл лютеиновая фаза 21-312 пг/мл. Эти показания прилагались к анализу.
Анализ сделан на 6 день цикла. По УЗИ выявили тонкий эндометрий на 22 день цикла 6 мм, могут ли мои показатели гормонов влиять на толщину эндометрия? Овуляция по УЗИ происходит. Как нарастить эндометрий? Беременность не наступает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Дюфастон и овуляция Планирую беременность. Цикл регулярный - 30-31 день. Овуляция...
Овуляция, прием дюфастон Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов...
Выделения 20-21 день цикла Подскажите, я принимала дюфастон по назначению врача с...
Тонкий эндометрий Елена Викторовна! Прошу помощи у ВАс! Планируем беременность. По...
Планирование беременности и тонкий эндометрий Планируем беременность. По УЗИ на 8...
Тонкий эндометрий Мне 40 лет. В 38 лет был аборт после которого стали скудные критические...
Фемостон 2/10 Доктор. Мне назначили прием Фемостона на 3 месяца для подготовки к беременности....
Кровотечения после приема Фемостона На обследовании у гинеколога прописали пить Фемостон...
Прогинова и эндометрий Бесплодие 1, трубы проходимы, гормоны в норме, эндометрий тонкий...
Не можем зачать второго ребенка Я вам уже писала. Моя проблема в том, что мы уже год...
Отзывы о препарате Норколут Вопрос: последняя менструация была 28 августа (42 дн....
Планирование беременности, данные по узи Мне необходима Ваша консультация. 17 числа...
Пониженный 17 OH-прогестерон Планируем с мужем второго ребенка, проходим обследование....
Прогестерон, беременность Меня зовут Светлана. Мне 30 лет, никак не могу забеременеть....
Гормоны при нерегулярном цикле Имею ребенка 1,1, планируем второго. Идет 6 цикл (последний...
Отсутствие беременности, мажущие выделения Здравствуйте! У меня была замершая беременность,...

43 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-03 10:00
Здравствуйте. Указанные Вами показатели в норме. Но толщина эндометрия маленькая на Ваш день цикла. И влияет на нее не этот список гормонов, а больше уровень прогестерона, который у Вас не сдан
0
Платная консультация
Валерия 2016-08-04 15:08
Здравствуйте! Разве эстрадиол на влияет на рост эндометрия?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-05 10:09
Влияет, но в меньшей степени, чем, например, прогестерон (вчитайтесь в мой ответ)
0
Платная консультация
Валерия 2016-08-20 18:28
Здравствуйте. Прогестерон на 22 день цикла -15.2 нг/мл.
Нормы прогестерона у женщин: Фоликулярная фаза: 0 - 0.3 нг/мл Лютеиновая фаза: 1.2-15.9 нг/м-эти показатели прилагались к анализу.
Нормальны ли эти показатели?. Может ли данный уровень прогестерона влиять на эндометрий? По узи он у меня тонкий. И месячные выделения очень скудные.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-20 18:42
Здравствуйте. Ваш показатель соответствует фазе и вполне нормальный
0
Платная консультация
Валерия 2016-08-29 12:08
Здравствуйте! Не получается забеременеть, подскажите пожалуйста, для роста эндометрия, у меня он более 6 мм не нарастает, врач назначила прогинову 1 раз в день с 1 -15 день цикла и дюфастон с 16-25 день цикла, цикл у меня примерно 30-32 дня. Эстрадиол (Е2) на 6 день цикла 44.0 пг/мл. Прогестерон на 22 день цикла -15.2 нг/мл. Врач сказала, что эстрадиол низковат, а прогестерон хороший, но назначила все таки дюфастон, нужно ли его принимать? И какие витамины следует еще пропить при планировании беременности? Правильная ли схема лечения назначена при таких показателях гормонов?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-29 14:14
Здравствуйте. Схема правильная. Из витаминов - фолиевая кислота
0
Платная консультация
Лера 2016-09-09 09:41
Добрый день! Врач назначил дюфастон с 16 по 25 день цикла 2 раза в день. Можно ли его заменить утрожестаном? Если можно то в каком количестве принимать утрожестан?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-09 09:48
Здравствуйте. Да, можно. В дозе 100 два раза в день
0
Платная консультация
Лера 2016-09-09 10:01
А утрожестан нужно принимать перорально или интервагинально. У меня он есть в капсулах.
0
Валерия 2016-09-15 08:17
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если принимать дюфастон с 16-25 день цикла, а цикл у меня 30 дней, если я забеременею, но срок для проверки тестом еще маленький т. к. овуляция происходит примерно на 17 день. Не произойдет ли прерывание беременности при отмене дюфастона на 25 день?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-15 12:59
Здравствуйте. Может. Потому на фоне приема последней таблетки сдайте кровь на ХГЧ.
0
Платная консультация
Валерия 2016-10-24 15:12
Добрый день! Подскажите пожалуйста, правильная ли схема принятия гормонов для наращивания эндометрия - с 5 д. ц по 15 д. ц по 1 таблетки прогиновы, с 19- 29 д. ц. 1 таблетка дюфастона.
Или же лучше принимать прогинову только после того как образуется доминантный фоликул?
Цикл 30 дней. Овуляция примерно на 17-18 день.
0
Алена 2016-11-08 13:05
Добрый день! Вычитала здесь про проблемы женьщин с эндометрием. И у меня анологичная проблема. Действительно ли помогает этот препарат - прогинова, вырастить эндометрий при гипоплазии эндометрия? Или есть более действенные препараты? Заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-08 13:11
Здравствуйте. Препарат неплохой. Но бывает, что не работает
0
Платная консультация
Алена 2016-11-08 13:17
Почему я спрашиваю, потому что мой гинеколог мне назначила только курс приема Дюфастона при таком диагнозе (эндометрий - середина м/ц с переходом на вторую фазу до 7мм, источен)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-08 13:18
Если планируете беременность, то подход должен быть комплексным. То есть и эстрогены, и прогестерон
0
Платная консультация
Алена 2016-11-08 13:20
Ясно, спасибо
0
Валерия 2016-11-09 07:23
Добрый день! Какие еще препараты посоветуете для роста эндометрия и как их принимать? Прогинова мне не помогает.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-09 11:18
Здравствуйте. Извините, я не консультирую без комплексного понимания ситуации
0
Платная консультация
Алена 2016-11-16 09:07
Добрый день! Сдала анализы на пролактин - пределах нормы. Врач дополнительно, к дюфастону назначила 1 мес. Курс приема цикловита и эпигаллат. Я так поняла что цикловита - это витамины, а эпигаллат - это гормональный преперат. Способствуют ли они для роста эндометрия, т. к. мне диагноз поставили - гипоплазия эндометрия и способствует ли они для нормализации овуляции?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-16 11:47
Здравствуйте. Эпигаллат - это БАД, не гормон. Применять его можно. У него в показаниях - профилактика гиперплазии и гипоплазии эндометрия, в комплексной профилактике развития бесплодия
0
Платная консультация
Алена 2016-11-16 11:51
Ясно, спасибо за ответ.
0
Алена 2016-11-17 09:32
Добрый день! Не могла это средство (эпигаллат) найти в аптеках, а так под заказ узнавала цену, цена очень дорогая. И связи с этим у меня вопрос, обязательно его мне пить, если это в профилактическах мерах, а уменя уже реальная проблема с эндометрием. Как она мне может помощь? Подскажите пожалуйста стоит мне столько денег тратить, если это только для профилактики. Заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-17 11:07
Если финансово сложно, то можно отменить
0
Платная консультация
Алена 2016-11-17 11:22
Вопрос не о финансовой сложности, а в эффективности средства. Лечить ли она вообще что-то?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-17 11:23
Сообщения о хорошем эффекте есть. Кому-то же вообще без эффекта, честно. Не могу сказать, как будет у Вас - это очевидно
0
Платная консультация
Вера 2016-10-28 14:56
Здравствуйте! Тонкий эндометрий. Прогестерон в норме эстрадиол маловат. Была назначена прогинова с 5-15 день цикла 1 таблетка в день. Контроль эндометрия на 10 и 22 день цикла, на 10 день эндометрий 5 мм. Цикл 30 дней. После последней таблетки прогиновы прошло 7 дней, это 22 день цикла начались кровянистые выделения, но на месячные не похоже. Сегодня нужно идти на повторное узи для определения динамики роста эндометрия. Стоит ли идти или это все же наступила менструация, как быть в такой ситуации? К врачу попаду только на следующей недели. Заранее спасибо за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-28 15:20
Здравствуйте. Выделения стали более обильными?
0
Платная консультация
Вера 2016-10-28 15:30
Выделения начались вчера и были совсем незначительные на несколько капель. Сегодня усилились, но на менструацию не похоже. Очень мало. Так же по тестам на овуляцию я отследила, что она была 5 дней назад. Может ли это быть менструация и как быть с узи обследованием?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-28 15:41
Если это все же менструация, то УЗИ нужно делать после нее
0
Платная консультация
Вера 2016-10-28 15:45
А что еще это может быть если не менструация?
0
Лера 2016-11-02 10:40
Добрый день!
1. Подскажите допустима ли схема приема гормонов для наращивания эндометрия - по узи определить доминантный фолликул до 14мм, начать прием прогиновы 2 раза в день, затем после овуляции снова на узи и начать прием дюфастона 2 раза в день. Приемлема ли такая схема -ждать доминантного фолликула, чтобы прогинова и дюфастон не заглушили овуляцию?
2. Каким препаратом можно заменить прогинову? Т. к она не очень помогает нарастить эндометрий.
Заранее спасибо за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-02 11:33
Здравствуйте.1. Нет. Дюфастон "глушит" овуляцию, но не прогинова.2. Эстрожель
0
Платная консультация
Валерия 2016-11-20 15:09
Добрый день! Для роста эндометрия был назначен фемостон 2/10 + цикловита. Подскажите пожалуйста, можно ли принимать эти препараты одновременно, т. е выпить таблетку фемостона и сразу же цикловита или же необходимо делать временной перерыв?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-21 10:55
Здравствуйте. Лучше развести во времени - например, на 15 минут хотя бы
0
Платная консультация
Валерия 2016-11-21 11:15
Добрый день! Большое спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста, возник следующий вопрос- прием фемостон 2/10 и цикловиты рассчитан на 28 дней, но мой цикл длится приблизительно 30-32 дня. Как быть в данном случае-если таблетки 28 дней я пропью, но менструация не начнется? Заранее спасибо за ответ!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-21 11:16
Фемостон 2/10 назначается в традиционном циклическом режиме: по 1 таблетке в день без перерыва. Рекомендуется принимать Фемостон в одно время суток.
0
Платная консультация
Валерия 2016-11-21 11:22
Правильно ли я Вас поняла-даже если менструация не начинается - я начинаю пить новую пачку фемостона с первой таблетки соответствующей 1 фазе цикла? А когда менструация начнется продолжать эту же пачку? Или следует начинать новую с первого дня? Фемостон был назначен для роста эндометрия, т. к. не получается забеременеть.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-21 11:26
Без перерыва, начнется - продолжает. Но обычно она приходит в конце пачки
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑