Проблемы с овуляцией

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сразу перейду к вопросу. У меня последнее время проблемы с зачатие. Эндометрий в норме, а фолликулы не растут, т. е. растут очень медленно, но до овуляции и не доходит. Врач мне назначила пить прогинову с 1 по 21 день цикла, и дюфастон с 16по 25 день цикла. В интернете везде написано, что прогинову увеличивает эндометрий. А у меня другая ситуация. И вопрос у меня такой, ускоряет ли прогинова рост именно фолликул, чтобы наконец произошла овуляция? И второй вопрос, при таком фоне препаратов есть шансы забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-09 16:49
Здравствуйте.
- нет
- если причина в росте фолликулов - нет
Платная консультация
Надежда 2019-02-09 16:52
Спасибо большое за ответ! Тогда ещё раз переговорю с врачем.
Вика 2019-02-09 18:06
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня не наступает беременность и тонкий 6-7 мм эндометрий. Яичники в норме, овуляция есть, но не в каждом цикле. Мне врач назначила лечение на 3 месяца. Прогинова по 1/2т. С 1 по 21 д. ц. и дюфастон по 1 т. 2 раза в день с 16 по 25 день цикла. Скажите пожалуйста, мне врач очень маленькую дозу прогиновы назначила? Может лучше пить по целой таблетке прогиновы?
Вика 2019-02-10 07:23
Доброе утро Елена Викторовна. Хочу уточнить. Врач мне назначила лечение с целью восстановления эндометрия, ибо он тонкий 6 мм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 10:45
Здравствуйте. Рекомендовала бы по целой таблетке Прогиновы
Платная консультация
Надежда 2019-02-11 11:27
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Мне врач тоже приписала прогинову по 1 таблетки 1 ращ в день с 1-ого дня цикла по 21-ый день цикла. Но в интернете читала, что прогинова только эндометрий увеличивает, а рост фолликул не ускоряет. Читала ваши ответы другим поциентам и хотела у Вас тоже проконсультироваться. Своему врачу я, конечно, доверяю, но стесняюсь по сто раз переспрашивать. И хотела у Вас узнать, ускоряет ли рост фолликул этот препарат и есть ли шанс на этом фоне забеременеть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 11:34
Прогинова не влияет на рост фолликулов. А при тонком эндометрии идет только по таблетке и больше