Здравствуйте подскажите, я принимаю джес!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,2 месяца назад мне вылечили кисту так называемую(шоколадную) после этого мне назначили джес на 3 месяца! Скажите пожалуйста поможет ли мне как то джес, так как у меня не лопаются фолликулы и не могу забеременеть! И что могут назначить после джес?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Ирина. Пока вы будете принимать Джес, овуляция временно будет приостановлена. После отмены препарата, яичники включаются в работу и процесс овуляции налаживается. В этот период и нужно попытаться забеременеть. С уважением, К. А.
Ирина 2016-06-14 11:47
Здравствуйте, Константин Анатольевич! У меня в городе нет гинеколога, поэтому вы моя надежда что - то прояснить! Пила 3 месяца джес, на отмене на 15дц фолликул был 23мм, эндометрий 10мм! На этот же 15дц связалась со своим врачом он сказал делать хгч 8000ед, через несколько часов начались спазмы очень сильные и продолжались около суток! Сегодня 20 дц ПО узи (эндометрий 9мм, слева лоцируется непроовулировавший фолликул под вопросом d=19,5*1,3см) Но врач узи не уверена что овуляции не было! Посмотрите пожалуйста и скажите действительно ли это так! Зарание большое спасибо
По снимку больше похоже на желтое тело. Похоже овуляция произошла. Обычно для поддержки второй фазы цикла назначается Дуфастон по 1 таб 2 р в день, с 16 по 25 день цикла. Уже, конечно, поздновато. Можете измерять базальную температуру, по ней тоже можно определить была овуляция или нет.