Токсоплазмоз беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хочу задать очень странный вопрос, тк в интернете начитаешься фиг знает чего. Я беременна иммунитета к току нет, живёт кот довольно давно. На улицу не ходит мясо не ест. Я его переодичести глажу но руки мою. Но мне трудно подниматься бывает с полу и я упираюсь на ноги. Скажите если я потрогала ногу потом села есть почаласа её и взяла что нибудь в рот так токс передаётся? Я раньше не думала об этом а сейчас чото совсем крыша поехала. Спасибо за ответ)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-25 18:41
Екатерина! Если вы будите пробовать сырой мясной фарш, обрабатывать туалет животного без перчаток, есть грязные фрукты и овощи, работать в земле, а потом этими руками кушать, то только тогда появиться вероятность заражения токсоплазмой. Всего хорошего.