Токсоплазмоз беременность

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотелось бы описать ситуацию. У меня нету иммунитета к токсоплазмозу. Пришла к девочке в гости у неё живёт уличный кот который выдимо подрался. Сломаны ребра и нос. Я его не трогала но его гладила девочка. Потом она увидела у меня кольцо взяла мою руку и давай его рассматривать. У меня на тот момент у барадавки верхушка оторвалась. И я этой рукой случайно задела себя по этой бородавке. Смотрела Комаровского, мне аш плохо стало рассказывал что даже если глаз почесал то все. Она попала внутрь организма. А тут считайте ранка. Пришла домой об работала спиртом. Теперь сижу переживают. Как жить то ваше. Не до чего не дотронешься. Скажите в такой ситуации он мог попасть в организм?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-27 17:31
Вера! Токсоплазма может находиться в почве, в сыром мясном фарше, в испражнения животного в его лотке. И этот возбудитель должен попасть в рот с грязными руками. Только тогда человек сможет заразиться. Мойте руки перед едой. И все будет в порядке. Всего хорошего.