Токсоплазмоз беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вопрос глупый но я всеже спрошу. Я побрила ноги вечером. После этого минут через 40-50 пошла убирать горшок и мыть полы. После того как протерла полы нечаянно задела ногу которую брила. Сразу протерла спиртом не щипало. Но переживаю. Вдруг мы этот токсоплазмоз на обуви принесли и я его нечаянно так в кровоток занесла. В интернете всего начатаешься ведь. Решила спросить у врача. Спасибо заранее за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-23 10:07
Мария! Токсоплазма должна попасть с грязными руками в рот, а потом дальше в ЖКТ. Та ситуация. Которая была у вас, к путям заражения не имеет отношения. Всего хорошего.