Токсоплазмоз беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите разобраться я ужасно волнуюсь. Какова вероятность зарождения токсом если. Я мыла руки как сесть за стол а другой человек нет. Но мы ели руками из одной тарелки. Возможно ли так заразится если она где то дотронулась а я это потом съела?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-13 15:16
Мария! Возбудитель токсоплазмоза должен попасть вам в рот с вашими грязными руками (если вы работали на на земле, убирали кошачий туалет), с грязными овощами и фруктами, с сырым фаршем. Другим способом заразиться невозможно. Всего хорошего.