Токсокароз, токсоплазмоз, иммуноглобулин высокий

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Признаки хронического панкреатита, холецистита.
Здравствуйте, ребёнку 9 лет. С самого рождения проблемы с носом, найти причины не можем. В роддоме принесли на кормление, нос не дышал, хрюкала, сопела, не могла нормально брать грудь. Предложили уколоть преднизолон, я отказалась. После выписки из роддома, обратились к лору, назначили Циклофоран колоть, был гной в носу. С тех пор постоянное лечение: антибиотики, сложные капли, гормональные препараты в нос, типа авамиса. В 5 лет аденоиды удалили, так как начал падать слух. Удаляли эндоскопом. Болеет постоянно, причём в основном только насморк, без температуры, без кашля. Только нос. Бывает даже нет выделении, только не дышит носом и всё. Сейчас обратились к другому лору, назначили анализы.
Иммуноглобулин IgE общий-444,1+
Токсоплазмоз IgG-18, 4++
Токсокароз IgG-1, 93+
Носитель Эпштейна-Барр и Цитомегаловирусной инфекции. Когда-то была микоплазма пневмония, было пройдено лечение.

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-11-04 12:57
Анна! Если есть ДНК вирусов ЦМВ и ВЭБ в слюне, то эти вирусы и являются причиной обострения заболевания органов дыхания. В период обострения этих заболеваний, назначается противовирусная терапия.
Платная консультация
Анна 2022-11-04 13:12
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-11-04 14:59
Анна! Пожалуйста, здоровья Вам.