Трахеит у беременной

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: 3 года назад перенесла перекардит
Здравствуйте, у меня беременность 15 недель. Уже 3 недели лечу насморк и кашель и вылечить не могу. В 12 недель терапевт назначил: виферон, грипферон и флесоназе в нос, мирамистинном в рот, полоскать фурацилином, лизобакт, - 10 дней, амбробене 1 * 2 раза - 4 дня а затем бронхипрет. Стало лучше но не прошёл до конца ни кашель ни сопли, кашель в основном утром, откашливаю стекшие сопли. При усилении симптомов обратилась к лору и диагноз трахеит и вазоматорный ринит, сдала мазок на ковид отрицательно, антитела М отриц, G = 2.1 (выше. 1 положительно). Врач сказала что ковид был давно и назначил лечение: 2 кукушки- т. к. Зелёных соплей нету, флесоназе, виферон, местамелин в носи горло, фарингосепт, таблетки от кашля, тантум верде, 4 дня називин. От местамидин заметила что начались жидкие сопли, врач заменила на уфо носа и горла 5 раз. Как вылечить кашель и насморк. И как о лечить то-ли это ринит беременных то-ли инфекционный. Устала уже сопливить и кашлять и переживаю за ребёнка. Температура всегда нормальная.
Категория: Лор
Добавлен: 3 октября 2021 года

14 ответов

Здравствуйте! А какого цвета выделения из носа?
Нина 2021-10-04 03:00
Выделения из носа если наружу вытекают то светлые прозрачные а когда 6ичего не вытекает скапливпется внутри то можно самой вытянуть то более густые и мутные. Без флексоназе нос так отекает что дышать приходится ртом. А как лор назначила местамелин в нос так стали жидкие течь, я его убрала.
Нина 2021-10-04 03:01
Нина 2021-10-04 03:02
Здравствуйте! Назначения вам более, чем адекватно. После промывания полости носа раствором морской воды, можете закапывать раствор Хлоргексидина, предварительным разведённый с водой 1; 2, по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. Замените Флексоназе на Тафен Назаль(разрешённый при беременности) по 2 дозы 2 раза в день 2 недели.
Артем 2021-10-05 16:53
Артем 2021-10-05 16:59
Добрый день. Сегодня сдала ОАК а там повышенная СОЭ, насморк проходит, осталось совсем чуть чуть. А кашель нет, сегодня слушал терапевт сказал в лёгких чисто, от назначенного лечения насморк почти прошёл. А кашель не проходит. Назначил сдать макроту бак посев макроты и чувствительность к антибиотиками, таблетки от кашля по 3 штуки 3 раза. И если через 3 дня не пройдёт то назначит антибиотики. Что можно с кашлем ещё? Как вылечить трахеит? На сколько опасны антибиотики на сроке 16 недель?
Повышенное соэ при беременности-норма.
принимайте Ренгалин по 1 таблетке 4 раза в день 7 дней, а также Аскорил по 10 мл 3 раза в день неделю.
Нина 2021-10-07 11:19
Добрый день. Провели дообследованиепо по поводу кашля и насморка и пришли вот такие анализы. Что он означают и как вылечить кашель и насморк.
Нина 2021-10-07 11:19
Нина 2021-10-07 11:20
Здравствуйте! В каком титре выделен золотистый стафилококк (S. aureus)? До этого писали вы?
Артем 2021-10-10 10:09
Здравствуйте. Стафилакок 10в 6 степени. Пью антибиотик вильпрофен третий день выраженных изменений не замечаю. Как вылечить этот кашель подскажите. На какой день должен пройти кашель? Почему такое высокое СРБ? Нужно менять антибиотик или пить дальше этот. Температура 36, 6.
Нет, антибиотик менять не надо. Вам выставляют бронхит. срб повышен при воспалении. Есть оттуда вас ингалятор?