Токсическая энцефалопатия после примения внутривенно наркотических средств

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я употреблял наркотические средства под названием дезоморфин (крокодил) уже 3,5 не употребляю вообще ни чего но состояния все хуже и хожу я немного хромаю можно так сказать и осенью этой стал заикаться помогите по возможности посоветуйте что колоть какие таблетки пить что капать или клинику посоветуйте где помогут не дорого и качественно? А то я сам с провинции и у нас в городе не чем не кто не может помочь просто я молодой взялся за голову а уже поздно оказывается но все таки надежда как говорится умирает последней! Заранее при много благодарен!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-11-18 20:00
Дело в том, что т. н. "крокодил" тем и опасен, что "выгрызает" или "выжигает" нервную ткань, превращая вещество мозга в кисель. К сожалению, процессы необратимые, т. к. Нервные клетки не восстанавливаются!
как-то оттянуть или точнее замедлить дегенеративные процессы можно приемом атовегина, цераксона, витаминов гр. В, витамина Е, занятиями адаптивной физкультурой.
советую активно заняться пропагандой здорового образа жизни на наглядном (личном) примере.
-1
анна 2015-09-21 07:48
Здравствуйте! Мой сын на протяжении многих лет употребляемого разных гадостей, я не знаю каких. Но в последнее время употр. Колдакт, марганец. Вот тут я забила тревогу. Стал просить денег как обычно, я слегка отодвинула, он чуть не упал. Мне стало жаль. Мы стали обследоваться. После обследования, нам поставили диагноз; токсическая энцефалопатия. Сейчас инвалид 1 гр. Употребляет антидепресанные таблетки. У него сильная спастика рук нижних конечностей. Правую руку разгибает на 25%. левую начинаютрясти она опускаетя передвигается на раскаряку может упасть весь скованый при движении. Вопрос у меня будет такой; возможна операция на мозжичок. Жду Вашего ответа. Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-06 18:28
Здравствуйте. Вопросы операции нужно решать очно с нейрохирургом.