Онемение, покалывания, затекание по всему телу

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,

Задала этот вопрос гематологу, сказал, что это либо невропаталогия, либо невротический синдром.
Пару месяцев назад начались покалывания, затекания по всему телу. Стало невозможно опереться на руку или ногу, сразу сильные токи. Выраженные ухудшения со временем, теперь токи по всему телу, даже по лицу и голове, сильные, доходит до онемения. Очень часто холодно, стала суше кожа (особенно на руках и вокруг губ), ломота в костях.
Удлиненные месячные, никогда такого не было, проверилась у гинеколога - все в норме. Упадка сил, сонливости, отеков нет.
Сдала общий анализ крови и витамины В9, В12 и Д3. В общем анализе - пониженные эозинофилы и лейкоциты нижняя норма, все остальное ок.
Д3 - сильный дефицит, <8 нг/мл.
Вчера начала пить витамин Д3, но токи не прошли, а явно усилились, дрожу постоянно. Общее состояние - бодрое, ничего не болит, сил много.

Какие еще сдать анализы?
Что это может быть?
Теги: покалывания по телу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-04-02 15:47
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта