Лечу уже много лет. Есть ли выход?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Сухость кожи рук. (ладоней)
Здравствуйте, я лечу кожное заболевание уже очень много лет. У меня очень сухая кожа рук, к-я трескается. Мне выписывают одни и те же или похожие препараты (мази, витамины). Последнее что мне выписывали, крем "Белобаза", помогает от сухости, но появляются периодически гнойники маленькие. Скажите пожалуйста, это лечится? Может нужно обследоваться у других врачей? Меня ни разу не направляли. Работаю с людьми, мои руки (ладони) очень привлекают внимание клиентов. Сухость и трещины даже на подушечках пальцев. Я не могу понять с чем это связано? Где начало этой кожной проблемы. Я прикрепила фото, но видно не очень. Сейчас мои руки переживают лучшие времена, но это как всегда, временно. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-19 20:50
Добрый день.
Кем вы работает?
Когда это началось не было ли контакта с токсическим веществами?
Есть ли жалобы на ЖКТ?
Татьяна 2016-04-19 21:26
Спасибо за быстрое реагирование. Работаю я сбербанке, консультантом. Т. е. мои руки некрасивые постоянно на виду. С токсическими веществами контакта не было. Сейчас мою я только в перчатках. Контактирую с водой только при купании и, когда мою руки. Есть ли жалобы на ЖКТ? Я бы не сказала, но хожу в туалет редко, бывает раз в 4-5 дн. Но дискомфорта при этом не ощущаю. Началось, именно сухость ладоней лет 5 назад. До этого были постоянные проблемы с другими частями тела, но каждый раз разные (лицо, руки, ноги). С начальных классов начались кожные заболевания, первые три года подряд, январь, я встречала с чесоткой. Но это вроде не связано с сегодняшней проблемой. Однако, каждой год в январе были какие-то проблемы с кожей, но к лету все проходило. Сейчас не проходит даже летом. Питаюсь я тем, что готовлю сама. Т. е. не ничего совсем вредного.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-19 21:30
Есть возможность поделать внутривенные уколы?
Татьяна 2016-04-19 21:47
Если будет эффект, я обращусь к кому-нибудь и возможность будет. Мне назначали только витамины и мази.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-19 21:52
Тиосульфат Натрия 30%-10,0 в. в медленно 10 дней
Глбконат Кальция 10%-5,0 в. м. 10 дней
Витамины группы В внутрь в течении месяца.
Дюфалак по 30 мл 5 дней
Линекс по 1 таб 2 раза в день 14 дней
Мыть руки мылрм Ойлатум.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазоном 2 раза в день под окклюзию на 30 минут 5 дней. Днем Локобейз рипеа.
Чере3 3-5 дней напишите будем дальше смотрет.