Высыпания на руках

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, меня зовут Олег. У меня такая проблема, на руках выступают некие высыпания похожие на восковые точки. Не болят, не беспокоят но не приятно. Это длится больше 10 лет. После долгого пребывания рук в воде они выступают более явно и белеют на поверхности и сразу бросаются в глаза. Через определенное время после высыхания рук они становятся не заметны, можно заметить если сильно присмотреться. Ходил к врачам посоветовали выписали мазь родевит. Я использовал два тюбика не помогает. Может у вас найдется совет по моей проблеме? Фото: после мытья рук, и через некоторое время. Буду очень благодарен за ваш совет.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-16 09:46
Здравствуйте Олег!
У Вас есть контакт с вредными веществами?
С чем Вы работаете?
Есть хронические заболевания внутренних органов?
Олег 2017-09-16 14:49
Контакта с вредными веществами нет. Работаю педагогом, с детьми. Из хронических заболеваний только дуоденит. Курю, иногда выпиваю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-18 11:15
Олег!
Это - редкое заболевание кожи.
Palmar filiform parakeratotic hyperkeratosis.
Ладонный нитевидный гиперкератоз - одна из форм ладонно - подошвенных кератодермий.
Это - хр. Заболевание кожи.
Четких ассоциаций с др. Заболеваниями - нет.
Улучшить состояние кожи можно с помощью увлажняющих кремов, например - мазь с мочевиной 10 %.