Плохо после лекарства, может ли быть остеохондроза 21 год?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне было постоянно плохо кололо в сердце отдавала под левую лопатку и в руку сжимало в груди мне поставили диагноз остеохондроз грудного отдела и сказали у меня потерялись межпозвоночные диски и это в 21_ год может ли быть такое? И мне прописали уколы хондрогард и мильгама сегоня колола первый день Сутра. А к вечеру мне стало плохо у меня закружилась голова, появилась слабость в ногах, и голава стала как тяжолая. Скажите это может быть из за уколов?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-08 20:17
К сожалению остеохондроз болезнь века и грудной остеохондроз, даже с грыжами, наблюдается и у 16 летних. Указанные препараты от одной инъекции такого не дадут. В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета. Да, это длительный и тяжелый труд, любить себя очень тяжело.
светлана 2017-02-10 08:50
Здравствуйте. Опять обращаюсь к вам. Уже 3 день Колю мельгамму. Сердце то стучит как бешенное , то как замерает, слабостьпо всему телу. Сегодня не спала всю ночь думала серце выскочит билось просто ужастно. Может ли это быть от мельгаммы?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-10 09:27
Ну что же, давайте разбираться:
из официальной инструкции: "В состав мильгамма входят нейротропные витамины группы В. Состав
Мильгамма – раствор для парентерального введения:
Активные ингредиенты: тиамина гидрохлорид 100 мг в ампуле 2 мл, пиридоксина гидрохлорид 100 мг в ампуле 2 мл, цианокобаламин – 1000 мкг в ампуле 2 мл.
В терапевтической дозе используют при заболеваниях нервов и нервной ткани, сопровождающихся воспалительно-дегенеративными процессами иили нарушении нервной проводимости. Применяют также при патологии опорно-двигательной системы. Витамины группы В в больших дозировках способствуют обезболиванию, улучшают микроциркуляцию, стабилизируют работу нервной системы, улучшают процессы кроветворения.
Побочные действия
• Аллергические реакции (сыпь, отек Квинке, анафилактический шок, кожный зуд, диспноэ).
• Системные реакции (потливость, урежение сердцебиений, аритмия, головокружение, тошнота, судорожный синдром). Системные реакции развиваются во время очень быстрого введения препарата или в случае превышения дозировки. "
Отсюда вывод - не от милгаммы.