Нервный тик глаз у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, моему сыну 7 лет. У него начался нервный тик глаз. Что делать? Пропили пантогам, 2 упаковки подряд, стало вроде немного лучше, но тик не прошёл. Помогите пожалуйста!
Теги: нервный тик глаза у ребенка 13 лет, глаз стал косить изза нервный тик у ребенка, нервный тик глаза у ребенка
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2013 года

4 ответа

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-07 17:03
Ирина, добрый день. У ребенка был эмоциональный стресс?
Ирина 2013-12-07 17:52
Здравствуйте, да к сожалению в семье у нас все очень эмоциональны и ребёнок в том числе. Стресс был, и сейчас бывают, он ведь пошёл в школу. А это уже стресс) Как все дети бывает расстраивается, плачет, но истерик к примеру не бывает у него. Спасибо!
Ольга Владимировна
невропатолог 2013-12-09 17:17
Я бы Вам посоветовала мягкие успокоительные гомеопатические препараты, это ведь все-таки ребенок. Нотта, например. Или тенотен детский. Витамины группы В тоже назначают в данных случаях.
Но, в первую очередь, и Вы и это сами знаете, что нужно обратить внимание на режим дня ребенка, сделать его более размеренным и спокойным, исключить хотя бы на время провоцирующие факторы, такие как телевизор, компьютер, больше уделить внимание совместному чтению приятных и спокойных книг и тд.
Ирина 2013-12-09 17:50
Спасибо! Тенотен мы уже пили, а вот витамины группы В, попробуем. Спасибо за консультацию!!!