Ткмпература 37.1 долгое время

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, заболела ковидом 17 ноября на 5 день сделала КТ показала всё чисто. Температура то 36.6 то 37.1. Пропила курс антибиотиков Амоксиклаф, начала колоть цефотаксим температура так и есть. То 37.1 то 36.6. Может не надо была антибиотик колоть. Колю третий день и можно его ли отменить раньше времени.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 ноября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-30 19:28
Здравствуйте.
Ваш вопрос в компетенции лечащего врача. Мне его аргументы неизвестны и выяснить я их не смогу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-12-03 11:28
Здравствуйте, у мужа на кт1 показало 2х стороннюю вирусную пневмонию с поражением 24%, назначили уколы цефтриаксон по 1г два раза в день 10 дней+метипред 7 дней, курс пройден, температуры нет, на приеме терапевт назначил кларитромицин по 500мг два раза в день, нужны ли еще антибиотики и есть ли смысл в них после уколов?
Здравствуйте.
Если ваш врач, который вас осматривал, сделал такое назначение, значит смысл есть. Я не имею никаких аргументов против.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-12-03 14:59
Спасибо