Прием антибиотиков 2 курса подряд

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день. Болею уже месяц, неделю назад обратилась к врачу. Назначила "Флемоклав" на 5 дней. Сегодня была на приеме повторно, сделала рентген - все нормально. Назначили "Макропен" на 5 дней. Температуры выше 37 не было. Беспокоит только сухой кашель. Подскажите, 2 антибиотика подряд - это не много? Стоит принимать или есть альтернатива?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-25 13:51
Анна!
Ну Вы сами подумайте, что будет стоить моя рекомендация без осмотра больного, без наблюдения за ним и без анализов? Мне это пахнет шарлатанством. Так что слушайте лечащих врачей, это будет надежнее.
Будьте здоровы.