Титры антител к сифилису во время лечения

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в данный момент лежу в стационаре со вторичным сифилисом кожи и слизистых. Через 10 дней после госпитализации взяли снова анализ РПР, титр как был 1 к 16, так и остался. Лечение проходу бензилпенициллина натриевая соль 6 уколов в сутки. Все клинические проявления на коже и слизистых (сыпь на туловище и во рту все прошло) исчезли. Врач положительно оценивал динамику исчезновения высыпаний, но меня смущает титр, он не изменился. Хотя врач сказала, что времени прошло мало. Я боюсь, вдруг антибиотик не действует. Лежать буду 28 дней
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-10 16:19
Здравствуйте Игорь.

Не переживайте. Кровь и не должна сразу реагировать. Бывает даже повышение титров антител.

Сейчас самое главное исчезновение высыпаний на теле и получить полный курс лечения.

Анализ методом РПР должен стать отрицательным только через 1 год после окончания лечения.