Сифилис и антитела у ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте. У меня такой вопрос, в 2010 году заболела сифилисом, прошла лечение, забеременела в ноябре 2012, но на учёте ещё стояла, на 20 неделе прошла проф лечение, родила в 2013, рожала в обычном роддоме, ребёнка грудью кормила. После рождения ребёнка, ребёнок стоял на учете до 9 месяцев. В 9 месяцев его сняли с учёта и меня с ним. Лечение ребёнок не получал. Анализы я к сожалению уже не помню какие были (. Меня интересует вопрос, может ли в будущем у моего ребёнка вылезти след моей болезни (сифилиса), или можно не переживать за ребёнка? Про себя то я знаю, что у меня антитела на всю жизнь? А как у детей? Если сейчас сдать ребёнку анализ то покажет что при рождении у него были антитела нет?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 августа 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-02 17:24
Здравствуйте, Мария! Нет! Не может! Нет, все анализы будут отрицательно! Не волнуйтесь!
Мария 2019-08-02 17:58
Спасибо большое! Вы меня прям успокоили