Вылеченный сифилис может передаться новорожденному

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: гепатит с,
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, мне лечили сифилис в 2008г, в 2011 родился ребенок все хорошо, сейчас я родила неделю назад второго малыша, на 8 месяце анализы показали высокие титры на сиф, до этого все везде было отр, родила сказали надо проф. Лечение малышу я отказалась, назначили консультацию в 3-6-12 месяцев у дет. Венеролога, скажите на сколько опасно это? Ведь я и много слышала и читала что ребеночек может быть вполне здоров.
Теги: передается ли вылеченный сифилис ребенку, передается ли сифилис новорожденному
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июля 2014 года

16 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-16 05:13
С ответом подзадержался. Как обстоят дела теперь? Какие результаты анализов у малыша?
анастасия 2014-09-16 11:30
Пока не как в кожнвенерологическом сказали в три месяца прийти они будут какой то спецефический анализ делать. Что это скажите? Чего мне ожидать? Так как у малыша при рождении были высокие титры но я понимаю что в нем еще моя кровь?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-16 13:25
Если титр антител в 3 месяца будет ниже, чем при рождении, то значит это были ваши антитела, в противном случае будет назначено лечение
анастасия 2014-09-16 13:43
Доктор а лечение только в стационаре? И что после лечения мы с пятном на всю жизнь? Ладно я а она? И на учете всегда будет? В садик не возьмут? А сразу не может быть чистая кровь? Постепенно будет уменьшаться титр? Но есть возможность что она чистая? А если как вы говорите титр будет ниже то лечение не нужно?
анастасия 2014-09-16 14:25
И вот еще незнаю конечно. Но у нас на попе и на половых губах какие то красные прищики.уже недели две мажем адвантаном но не помогает.может это быть как то связано?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-16 14:32
Без результатов я ничего определенного сказать не могу. По поводу высыпаний можете выложить фото
анастасия 2014-09-16 14:48
Вот посмотрите. Ну они не гнояться не че.просто прищики.красные бывают пройдут бывают снова вылазиют
Admin 2014-09-17 13:58
Нечего смотреть
Татьяна 2017-08-13 17:00
Анастасия здравствуйте! Как ваши дела, я пишу, потаму что у нас почти такая же проблема. Я пролечилась в свое время а спустя несколько лет родила, у сына при анализе показывало 3+ РНГА, мне ничего не скзали, я поняла так что все хорошо. Ведь если было бы плохо они бы не оставили это просто так. Мне очень интерессно как у вас дела продвигаются. Напишите пожалуйста в ветсап 89028783987 Спасибо
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-12 14:14
Здравствуйте
Вы решили свой вопрос?
Инна 2020-07-15 12:03
Здравствуйте, я 20 лет назад переболела рв вылечилась, но при сдаче анализов антитела показывает, я родила ребёнка 2 года назад, сейчас ему планируем операцию и сказали сдать кровь на рв, я переживаю, какие будут результаты, т. к мой муж не знает об этом факте моей биографии. Подскажите, будут ли в крови малыша показатели рв или нет,? в роддоме у нас ничего не брали, даже из пуповины, т. к у меня была справка, что я прошла лечение и снята с учета. С Уважением
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-07-15 14:01
Здравствуйте Инна
Нет повода для беспокойства
Кровь ребенка должна быть отрицательно
Всего хорошего Вам и ребенку
Инна 2020-07-15 17:52
Спасибо Вам, на 50 процентов успокоили, а то, что у меня показывает антитела,? у малыша их точно быть не может? Никто кровь не брал у него, спасибо заранее
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-07-15 20:06
Антитела в крови как память остаётся всегда
У малыша не должно быть
Инна 2020-07-15 21:33
Спасибо Вам огромное!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-07-15 22:25
Пожалуйста
Всего Вам хорошего!