RW и беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в 2004 году пролечилась от сифилиса. В 2018 году родила ребенка. У меня все анализы отрицательные, только ифа показывает наличие антител. Прочитала, что у ребенка могут быть антитела матери в крови. Так ли это? Какое обследование надо пройти ребенку? Муж не знает о моем прошлом заболевании, не поймет меня. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-16 09:47
Здравствуйте. Если вы прошли полный курс лечения, состояли на учете и были сняты с учета, то какой-либо опасности для ребенка нет. В обследовании ребенка нет необходимости. Что касается анализа ИФА, то после перенесенного заболевания он может быть положительным в течение всей жизни.
Мария 2018-12-17 12:11
Да, я проходила полный курс леченияи была снята с учета в 2005 году. Перед беременностью проходила обследование в квд, все в норме. У ребенка не останутся мои антитела в крови? Очень переживаю за этот момент. Спасибо за ответ!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-18 09:48
Вы получили полный курс лечения, поэтому абсолютно не заразны ни для окружающих, ни для своего ребенка. Никаких антител, которые как-то могли бы навредить вашему ребенку, у него в крови нет. Поэтому живите спокойно и не волнуйтесь.