Сифилис от матери

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 мес
Здравствуйте, в 2011 период болела сифилисом, снята с учёта.
В 2018 родила ребенка, во время беременности анализы на сифилис показывали, только те, что ранее болела, проф. Лечения не назначили.
У ребенка взяли кровь из пуповины, выявлено 3+ Jg g.
Что это значит? Откуда 3+?
Jg g, понимаю, что моя кровь.
Спасибо за ответ.
Венеролог в справке писала, что ребенка показать надо в 6 мес. Стоит ли сейчас сдать кровь ребенку или ждать 6 мес?
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-19 11:00
Здравствуйте ,  Мария!

Это - Ваши материнские антитела после перенесённой болезни.

Кровь новорожденных очищается до 12 мес.

Не спешите, не волнуйтесь!

По описанию, профлечение вовремя беременности - Вам не показанно
Мария 2018-11-19 12:27
Спасибо за быстрый ответ. Венеролог не назначала проф. Лечение, т. к анализы были хорошие.
А вот у ребенка из пуповины показало:
Переживаю, т. к. помимо антител Jg g. Появились 3+
У меня в анализах ранее крестов не было. Незнаю какой тест показал.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-01 01:23
Сделайте новорожденному Ig M иммуноблот