Кандида альбиканс

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, такая проблема. Решил сдать анализы на скрытые инфекции, и результат таков, что все анализы соскоба хорошие, кроме одного, выявлен Кандида альбиканс, я прочитал что это молочница, но у меня нет никаких признаков, ни выделений, ни сыпи, не знаю как давно оно появилось. К врачу не обращался. Прочитал про препарат флуконазол, можно ли им вылечиться и как применять?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-30 18:29
Здравствуйте!
Не волнуйтесь!
Дрожжевой гриб - Кандида - в норме обитает на коже и слизистых.
Если симптомов / жалоб - нет , лечения - не требует.
Будьте здоровы! Удачи!
Александр 2016-11-30 19:00
Просто я нашел постоянную девушку и не хотелось бы чтобы это отразилось у неё
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-30 19:06
У женщин - тоже живет Кандида - это нормофлора.
Кожа и слизистые - нестерильны.
Александр 2016-11-30 19:22
А можно узнать как-то, нормальная ли норма у меня, или нет?
Александр 2016-11-30 19:44
Спасибо большое за консультацию.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-30 20:06
Нормальная.
Будьте здоровы! Удачи!