Тиреотоксикоз 2 степени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит правой почки.
Здравствуйте, Мне поставили диагноз Тиреотоксикоз 2 степени. Лечение назначили тирозол с постепенной отменой, кароксан, эгилок. Я похудела на 27 кг. Анализы гормонов плохие. От лечения есть незначительное улучшение, но гормоны не приходят в норму. 2 месяца лечусь. Так должно быть или ещё срок лечения маленький? Сейчас у меня идёт обострение пиелонефрита правой почки. Это может вызвать Тиреотоксикоз? Температура не спадает 3 ий день.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-02 17:16
Здравствуйте, Татьяна.

Пиелонефрит и тиреотоксикоз -- совершенно отдельные, не связанные между собой заболевания. Вам следует обязательно обратиться к врачу-терапевту и начать лечение пиелонефрита.

Что касается вопроса об эффективности лечения тиреотоксикоза, то для корректной оценки ситуации мне необходимо видеть Вашу схему лечения и результаты анализов полностью: чёткие дозировки Тирозола и даты их приёма + конкретные результаты анализа крови на гормоны с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории (нормы различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

С уважением, Надежда Сергеевна.