Гиповолюмия 3 степени

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гэрб колит эзофагит гидронефроз
Здравствуйте, Здравствуйте, По результатам узи щитовидной железы заключение: признаки гиповолюмии 3 Степени, объем железы 5,22 см кубических. Узи прикрепляю, результаты анализов прикрепляю. Узи шесть лет назад– Объем 7,1 см³. Результаты анализов Гормон T3свободный по результатам одной лаборатории всегда превышает норму в 6-10 раз, ттг и т4 в норме. По результатам другой лаборатории Т три, Т четыре, Т Т Г в норме. Пожалуйста подскажите 1) по результатам узи требует ли это какого-то лечения или то что щитовидная железа уменьшена – это может быть норма? 2) Как часто нужно сдавать анализы на гормоны? 3) Стоит Ли сейчас пересдать ещё в одной лаборатории анализы (в другой)? Я не понимаю почему такие разные результаты. Жалобы имеются на ломкость и выпадения волос (Некритические), Субфебрильная температура до 37,4 Невыясненной этиологии в течение нескольких лет, бывает в норме, бывает нет без явных причин. В наследственности узловой зоб у матери. Результаты прикрепляю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-21 19:15
Здравствуйте, Лера.
  1. При нормальном уровне гормонов щитовидной железы не требует.
  2. Один раз в год.
  3. Если Вы по какой-то причине сомневаетесь в качестве работы лаборатории, то стоит.
С уважением, Надежда Сергеевна.