О необходимости проведения мне лечения радиоактивным йодом

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: бронхит
Здравствуйте! В прошлом году обследование выявило гипертериоз. Сейчас на повторном УЗИ щетовитки выявлено гиперплазия левая доля 27-21-46мм, правая 24-22-32 мм, перешеек 9мм (было: левая-63-26-24, правая 61-26-26 перешеек 10,9 мм), анализ ТТГ показал 0, есть ли улучшение и показана ли сейчас мне операция радиактивным йодом. Или продолжать лечение тирозолом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-18 20:19
Здравствуйте, Ирина.
Для корректной оценки ситуации мне необходима следующая информация:
1. Результаты анализов на ТТГ и Т4 свободный за всё время лечения. В адекватном читабельном виде, с датами и нормами в Вашей лаборатории (нормы различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
2. Дозировки приёма Тирозола, также с датами и в читабельном виде.
3. Фото протокола УЗИ щитовидной железы, прикрепите его к сообщению. Вашего словесного описания недостаточно.
4. Что Вас беспокоит по самочувствию?
5. Принимаете ли Вы сейчас какие-либо медикаменты помимо Тирозола?
С уважением, Надежда Сергеевна.