Тиберал при лечении эндометрита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, по результатам гистологии поставлен диагноз эндометрит (в матке). Назначено лечение: тиберал 500мг (1т. х2р. в день, 10 дней), Супракс-Солютаб 400мг (1т. х1р. в день, 7 дней), Дифлюкан 150мг (1 капс. Единожды), Норколут 5мг (1т. х1р. в день, 20 дней). В анамнезе есть 2 случая потери сознания, по типу эпилептических. Первый в 2008 году (после бессонной ночи), второй в 2014 году после большой операции по гинекологии (предполагаю, что после свечей с индометацином). Обследовалась на предмет эпилепсии, делала ЭЭГ (по ней то норма, то эпиволны). Диагноз не поставили в связи с редкими обмороками. Лечение не принимаю никакое все 11 лет. У Тиберала и норколута в инструкции в противопоказаниях есть "эпилепсия". Гинеколог говорит, что ничего страшного, пей Норколут, а Тиберал вместо 10 дней сократи до 5 дней. Уже надо начинать лечение, а я боюсь. Особенно волнует вопрос с применением Тиберала. Нельзя ли его заменить на что-то другое? Как я поняла от моего гинеколога замены не дождаться. Так как она настаивает на этом перечне лекарств. Без тиберала будет ли толк в лечении?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-13 11:31
Здравствуйте. А Вы сдавали анализы на инфекции?
Платная консультация
Екатерина 2019-07-13 12:05
Да, сдавала мазки на инфекции и цитологию. Там все чисто. Но в 2014 году была операция на матке (удаление миомы) со вскрытием полости матки, в 2015 году чистка (двойная) по поводу замершей беременности. Мой гинеколог говорит, что воспаление хроническое тянется оттуда, так как мазки хорошие, и всегда были хорошие.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-13 13:35
Я могу увидеть результаты биопсии и гистологии?
Платная консультация
Екатерина 2019-07-13 13:44
Они в карте, на руках нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-13 14:13
Екатерина, рада помочь, но мне для этого нужно видеть Ваши результаты
Платная консультация
Екатерина 2019-07-13 16:27
Елена Викторовна, а нельзя Тиберал заменить на какой-нибудь аналог по действию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-14 15:47
Опять же - нужно видеть результаты анализов