Мазок из уретры

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Почему нельзя мочиться за 2-3 часа до взятия мазка из уретры? Возможно ли, что лейкоциты незначительно увеличились в мазке из уретры, если произошло мочеиспускание за несколько часов до взятия мазка?
Теги: мазок в уретре гинеколог, результат анализа мазка из уретры
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-19 14:43
Здравствуйте! А Вы все дальше со своими лейкоцитами:) Потому что лейкоциты и флору можно элементарно смыть или наоборот занести из верхних отделов мочевыводящих путей и анализ будет недостоверным. Вы можете объяснить свою ситуацию и привести результаты анализов или будем дальше гадать на ромашке?
Платная консультация
Любовь 2014-06-19 14:52
Простоя сдавала мазок из уретры и в результате обнаружено было 5-7 лейкоцитов, гинеколог сказала, что беспокоится не о чем, что если б было воспаление, то лейкоцитов было бы больше, а такая незначительная разница в 2 лейкоцита возможна. Так как всегда существуют погрешности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-19 14:55
Безусловно, я соглашусь с Вашим специалистом. Такое изолированное увеличение только количества лейкоцитов ни о чем значительном не говорит.
Платная консультация
Любовь 2014-06-19 15:01
Меня беспокоит еще кое что я проходила компьютерную диагностику а аппарате Оберон, в результате мне сказали, что у меня спайки в маточных трубах из за инфекции, только я не знаю, можно ли доверять этой диагностике, как вообще возможно через наушники надетые на голову выявить что там в организме - инфекции, аллергию, заболевания. С кем из гинекологов не консультировалась никто не воспринимает и говорит, что это лохотрон, узисты того же мнения. Стоит ли серьезно воспринимать эту диагностику?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-19 15:14
Не стоит. Я согласна со специалистами, которые Вас консультировали по этому вопросу
Платная консультация
Любовь 2014-06-19 15:16
Спасибо за ответы