Тиберал и Норколут при эпилепсии, можно ли?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, по результатам гистологии поставлен диагноз эндометрит (в матке). Назначено лечение: тиберал 500мг (1т. х2р. в день, 10 дней), Супракс-Солютаб 400мг (1т. х1р. в день, 7 дней), Дифлюкан 150мг (1 капс. Единожды), Норколут 5мг (1т. х1р. в день, 20 дней). В анамнезе есть 2 случая потери сознания, по типу эпилептических. Первый в 2008 году (после бессонной ночи), второй в 2014 году после большой операции по гинекологии (предполагаю, что после свечей с индометацином). Обследовалась на предмет эпилепсии, делала ЭЭГ (по ней то норма, то эпиволны). Диагноз не поставили в связи с редкими обмороками. Лечение не принимаю никакое все 11 лет. Вопрос: можно ли принимать тиберал и норколут (в инструкции в противопоказаниях есть "эпилепсия")? Гинеколог говорит, что ничего страшного, пей Норколут, Тиберал вместо 10 дней сократи до 5 дней. Уже надо начинать лечение, а я боюсь.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 12 июля 2019 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-07-12 16:45
Здравствуйте!
Тиберал и Норколут не взаимодействуют при совместном приеме.
Относительно противопоказаний Норколута при эпилепсии- это с поддержкой врача, которую я так понимаю, Вы услышали.
Пробуйте лечение с минимальной дозировки Норколута.
Екатерина 2019-07-12 23:04
Наталья Петровна, спасибо большое за столь быстрый ответ! С Норколутом понятно. У него в противопоказаниях нет "эпилепсии", она в разделе "с осторожностью". Меня больше смущает Тиберал. Там на первом месте в противопоказаниях - заболевания ЦНС (в том числе эпилепсия). Это какой то "ядерный" препарат? И пролечиться надо, и страшно. Может "пронесёт", а может и нет. Уже думаю, может не лечиться вовсе(
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-07-12 23:46
Я не врач.
Но даже тинидазол со схожестью по действию к тибералу имеет такие противопоказания.
Есть на портале доктор Молчанова Елена Викторовна, может она  откорректирует Вам назначение.