Поставили диагноз "Мезотемпоралные эпилипся"

Спрашивает: Nodirbek
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здраствуйте. Я из Ташкента. У меня есть одно просьба. Меня в Ташкенте поставили диагноз "Мезотемпоралные эпилипся". Я лечился с этом диагнозом в течение 2012-2018 году. Моя здоровья только ухудшилось. Последний раз они дали мне таблетку «Keппрa», что привело к тому, что мое давление было от 30 до 40. После этого я обратилься к другому врачу. Он после МРТ и ЭЭГ мне поставил диагноз "Не эпилиптически препат". После этого он отказал все лекорство которого написал мне первый врач и моя здоровья чуть улучшилось.
Я все еще чувствую себя ненормальным. Первый врач говорит, что второй диагноз неточный.
Еще один вопрос к вам. В каком случае ЭЭГ делают из пациентов с эпилептическими диагнозом? Здесь сделала мне ЭЭГ за 5 минут. Это можно так? На самом деле, ЭЭГ снимается на время сна. В настоящее время нет точного диагноза по этому вопросу. У меня нету никакой симптом эпилипсия.
Сейчас суд рассмотривает дело. По этому нужен ваш совет.
Спасибо вам большое за внимание!

nodir_mirzo@inbox. Uz

+99899 663 88 27
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-12 08:07
Здравствуйте.

Диагноз эпилепсия ставится при наличии у больного малых или больших эпилептических припадков. И если ЭЭГ выявила очаг эпилептиформной активности. У Вас по данным ЭЭГ такого очага не выявлено. При посттравматической эпилепсии
такого очага может и не быть, но есть развёрнутые эпилептические припадки, которые не спутаешь ни с чем.