Эписиндром

Спрашивает: тата*)
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в 16 лет у меня начались спазмы/приливы, как- будто в голове что то сужалось, темнело в глазах. Длилось пару секунд. Когда все проходило пару секунд не могла понять где я, потом все проходило. Все это начаналось за 5 дней до менструаций. К врачу не обращалась, так как думала ПМС. со временем спазмы стали легче: в глазах не темнело и память не пропадала. В 25 во время беременности спазмов вообще не было и вернулись с первой менст-й. к врачу обратилась после того, когда у меня началась ВСД (ощущение нехватки воздуха), в период спазмов все внутри так обострялось, трудно дышать, ощущение страха, постояное волнение. Как только 5 дней проходило наступали критические дни- все успокаивалось. Пошла к врачу - поставили эписиндром височной части. Назначили депакин 300 и ламиктал 50 2 р. в день. Лечение помогало. Но год назад спазмы вернулись несмотря на то, что я постояно пью таблетки. И как раньше 5 дней до начала критич. Дней, либо 5 дней во время, либо 5 дней после по одному спазму в день. Потом все проходит. Также год назад у меня определили мастопатию. Не понимаю почему все опять началось? Подскажите есть связь спазмов и менструаций. У меня подозрение, что из за мастопатии все вернулось. И есть ли какое лечение, если это связано с менструацией.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2018 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-23 10:02
Судорожный синдром (эписиндром) подтвержден обследованиями?
тата*) 2018-01-23 20:08
Добрый вечер. Делали томографию, ээг. На основании полученных данных и поставили диагноз. Какое лечение возможно, если наблюдается связь с критич. Днями.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-23 20:20
Какие изменения на ЭЭГ если нет то нужно повторить
тата*) 2018-01-24 04:48
Доброе утро. Я раньше раз в год делала ээг. Все шло в лучшую сторону. Таблетки помогали. Последнее ээг делала 3 года назад, т. к. приливов не было. И только как год они заново начались. Знаете, приливы похожи когда человека в жар бросает, только ощущения другие. Накатит и отпускает.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-24 07:05
Я повторюсь эписиндром должен быть подтверждён на ЭЭГ