Лежачий больной, вернуть сознание

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет-даем таблетки. Сахар 4,5
Здравствуйте, спрашиваю об отце. 82 года. Живет один. Навещаем утром и вечером. Когда один - все рвал, ломал. Когда задавали вопрос почему, отвечал, что не он это делал. Сейчас поднялась температура и слег. Сильно ослаб-может только сидеть. Не реагирует на вопросы. Все время спит. С трудом будим, чтобы покормить. Плохо глотает. На короткое время появляется сознание-правильно отвечает. Давление и сахар в крови в норме. Температура от 37 до 38. Иногда нормальная. Колем антибиотики и даем таблетки для уменьшения сахара. Как вернуть сознание?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-06 09:23
Здравствуйте.

Больному прежде всего нужно поставить диагноз, а не заниматься самолечением. Это может быть и ковид 19. Вызывайте скорую помощь, необходимо обследование и лечение в условиях стационара.
Платная консультация
Юрий 2021-01-06 19:50
Добрый вечер!
Мы вызывали и скорую, и участкового врача. К сожалению действие происходит на Донбассе и с хорошим диагнозом тут туговато. Поэтому и обратились в инет. Ковид 19, естественно, не проверяли, но врачи отметили, что вероятность мала.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-07 13:25
Если повышается температура до 38, то это скорее всего какая-то инфекция. Для неврологических заболеваний такая температура нехарактерна. Бывает иногда при инсульте, но тогда есть парез или паралич конечностей с одной стороны. Какие бы не были врачи, но больного, который теряет сознание должны были взять в стационар. Даже очно, без анализов и обследования диагноз поставить проблематично, а через интернет, заочно и вовсе невозможно выяснить причину такого состояния.